Combined ranking - Classement combiné


ALL CATEGORIES

1st: Richard Schaffenroth - Germany - FF - DF

2nd: Matthias König - Germany - FF - Milan

3rd: Marvin Tunnar - Germany - UF - Troytec

Télécharger
All categories - Toutes catégories
Results_All.pdf
Document Adobe Acrobat 42.2 KB

WOMEN

1st: Nici Walde - Germany - FF - DF

2nd: Johanna Probst - Germany - UF - Létrange TD

3rd: Oryanne Bertaux - France - UF - Bamboo TD

Télécharger
All categories WOMEN - Toutes catégories FEMMES
Results__Women.pdf
Document Adobe Acrobat 29.8 KB

JUNIOR Women

1st: Seraina Karrer - Switzerland - UF - Peregrin

2nd: Anna Sijbrandij - Netherlands - UF - UCI bike

3rd: Agathe Bellanger - France - UF - Nazca Paseo

 

JUNIOR Men

1st: Pieter Sijbrandij - Netherlands - FF - DF

2nd: Riwan Leborgne - France - UF - Zockra HR

3rd: Raphael Boiteux - France - UF - Metabike

Télécharger
All categories JUNIORS - Toutes catégories JUNIORS
Results__Juniors.pdf
Document Adobe Acrobat 29.6 KB

TRIKE

1st: Matthew Le Ruez - Great Britain - Ice VTX

2nd: Marc Lohez - Great Britain - Ice VTX

3rd: Olivier Vuadens - Switzerland - Homemade

Télécharger
TRIKE - TR
Results_TR.pdf
Document Adobe Acrobat 31.6 KB

FF

1st: Matthias König - Germany - Milan

2nd: Richard Schaffenroth - Germany - DF

3rd: Daniel Fenn - Germany - Alpha7

Télécharger
FULLY FAIRED - TOUT CARENE - FF
Results_FF.pdf
Document Adobe Acrobat 32.1 KB

UF

1st: Stijn van de Maele - Belgium - M5 CHR

2nd: Marvin Tunnat - Germany - Troytec

3rd: Hajo Eckstein - Germany - M5 CHR

Télécharger
UNFAIRED -NON CARENE - UF
Results_UF.pdf
Document Adobe Acrobat 34.5 KB

PF

1st: Geoffroy Lelievre- France - Zockra KA

2nd: Andi Gerber - Switzerland - Birk Comet RT

3rd: Sandro Bollina - Switzerland - Birk Comet RT

Télécharger
PARTLY FAIRED - PARTIELLEMENT CARENE - PF
Results_PF.pdf
Document Adobe Acrobat 30.1 KB






       Le Forum du Vélorizontal


      Le Forum de la Longue Distance


L'ancien site de l'Association
L'ancien site de l'Association