Le championnat NATIONAL UFOLEP CLM et course en ligne 2019


L'UFOLEP une fois de plus nous ouvre ce championnat...

 

Pour le samedi CLM et le dimanche pour la course en ligne...

4 catégories:

Vélomobiles

2 roues non carénées

2 roues semi carénées

Trike

 

Il faut que nous soyons le plus nombreux possible...

Vérifiez votre licence UFOLEP

En cas de besoin l'AFV vous propose avec une adhésion une licence UFOLEP 

( La licence 2019-2020 est en ligne par ICI)


Les différentes catégories :

Vélomobile - 2 roues non carénées - 2 roues semi carénées - trike - hand-bike

Déroulement du week-end :

Samedi 21 septembre :

Contre la montre individuel sur un tour du circuit. 

Nous devrions partir dans l'après midi (Vous trouverez votre horaire de départ bientôt sur cette page)

Remise de prix à 18h Salle des Roches à TREPT

Dimanche 22 septembre :

L'UFOLEP a accepté de nous organiser une course en ligne, départ à 9h sur le même parcours que le clm que nous devrons effectuer pendant 1h30...

Remise des prix à 16h Salle des Roches à TREPT


Télécharger
Tout savoir sur cette organisation
2019-circulaire_nat_clm_Trept_38.pdf
Document Adobe Acrobat 1.8 MB

Les inscriptions


Course de côte Jarnosse CdM 2019
Course de côte Jarnosse CdM 2019

 

Les adhérents (es) AFV licenciés (es) UFOLEP qui souhaitent participer à ce Championnat National doivent nous contacter et notre correspondant UFOLEP prendra contact avec eux pour les modalités.

Et pour prendre une licence UFOLEP 2019/2020 c'est ICI

 

Pour les personnes non adhérentes à l'AFV il vous faudra contacter UFOLEP de votre département qui s'occupera de vos inscriptions.


Les engagés


Championnat NATIONAL UFOLEP CLM et Course en ligne 21/22/09/2019

Vélomobile

Deux roues non carénées

Deux roues carénes

Trike

Cagnolati Bruno

Verrière Alain

Lelièvre Geoffroy

Crepel Christian

Flaux Marcel

Lepage Christian

Cresson Olivier

Venant Patricia

Ravinetto Laurent

Courteille Sébastien

Lesourd Marc

Eyharaberry Jean Marc

Francallet Julien

Boucher Robin

Avenet Jérôme

Descubes Philippe

Douteau Patrick

Boiteux Frédéric

 

Bouchard Sylvie

Aucouturier Laurent

Boiteux Raphaël

 

Perez José

 

Contassot Isabelle

 

Chaloin Olivia

 

Malcangi Anthony

   
       
       
       
     

Féminines

     

Venant Patricia

     

Bouchard Sylvie

     

Contassot Isabelle

Non AFV

   

Chaloin Olivia

       
       

Rappel : Il faut être huit par catégorie pour qu'un titre soit décerné...