PODIUM TOUTEs CATEGORIEs

ALL CATEGORY PODIUM

1

W/F : Natacha WALTHER - CH - FF - DF

M/H : Bruno CENDREZ - FR - FF - Milan

W/F U18 : Thais LEBORGNE - FR - UF - Zockra

M/H U18 : William TULETT - UK - FF - Quest

 

2

W/F : Thais LEBORGNE - FR - UF - Zockra proto

M/H : Marvin TUNNAT - GER - UF - Troytec

W/F U18 : Elodie BERTIN - FR - UF - UCI bike

M/H U18 : Marteen SIJBRANDIJ - NED - FF - DF

 

3

W/F : Elodie BERTIN - FR - UF - UCI bike

M/N : David BATSCHELET - FR - FF - Milan

W/F U18 : Bianca EUPANI - ITA - TR - Catrike

M/H U18 : Mario EUPANI - ITA - FF - Eretic

 

 


LES RESULTATS

Télécharger
CLASSEMENT COMPLET PAR POINTS - FULL RANKING BY POINTS
1 --> 99 : UF : Non caréné/Unfaired; 101--> 199 : PF : Semi caréné/Partly faired; 201--> 299 : FF : Tout caréné/Fully faired; 300 --> 399 : TR : Tricycle/Trike; 400--> 499 : HB : Handbike; 500--> 599 : HB : Tandem
WC2022_totaux.pdf
Document Adobe Acrobat 45.3 KB

PODIUM PAR CATEGORIE - PODIUM BY CATEGORY

1 UF

W/F : Thais LEBORGNE - FR - Zockra proto

M/H : Marvin TUNNAT - GER - Troytec

 

1 PF

M/H : Geoffroy LELIEVRE - FR - Zockra KA

 

1 FF

W/F : Natacha WALTHER - CH - DF

M/H : Bruno CENDREZ - FR - Milan

 

1 TR

W/F : Patricia VENANT - FR - ICE VTX

M/H : Jochem LEEMANS - NED - ICE VTX

 

1 HB

M/H : Jean-Marc EYHARABERRY - FR

 

1 TD

M/H : Diego ALMEIDA -  ARG + Kadda BENTALEB - FR "Performer 2WD"

 

2 UF

W/F : Elodie BERTIN - FR - UCI bike

M/H : Alain HINZEN - GER - Cruzbike V20

 

2 PF

M/H : Bernhard BÖHLER - GER - Birk Comet

 

2 FF

W/F : Susanna EUPANI - ITA - DF

M/H : David BATSCHELET - FR - Milan

 

2 TR

W/F : Florence BOUTTIER - FR - ICE VTX

M/H : James COXON - UK - Carbon Proto

 

2 HB

M/H : Max MEROTH - FR

 

2 TD

Mixte : Christine + Hervé SCIEUR - FR

Performer family

 

3 UF

W/F : Daniela PANGRAZI - ITA - Eretic

M/H : Pierre GOUJON - CH - Zockra HR

 

3 PF

M/H : Marc LESOURD - FR - StickyToffee

 

3 FF

W/F : N/A

M/H : Michael BERTIN - FR - DF

 

3 TR

W/F : Olivia CHALOIN - FR - ICE VTX

M/H : Olivier VUADENS - CH - Steel Proto

 

3 HB

M/H : François MEROTH - FR

 

3 TD

Mixte : Alyette BONNARD + Norbert POINAS - FR

Circe Morpheus

 

 

 



Résultats par courses - Results by race


Télécharger
COURSE DE COTE - UPHILL RACE
WC2022_cote.pdf
Document Adobe Acrobat 45.4 KB
Télécharger
SPRINT 200m
WC2022_200m.pdf
Document Adobe Acrobat 35.8 KB
Télécharger
KM DEPART ARRETE - STANDING START KM
WC2022_km.pdf
Document Adobe Acrobat 35.6 KB
Télécharger
CRITERIUM 100Km
WC2022_criterium.pdf
Document Adobe Acrobat 38.6 KB
Télécharger
CRITERIUM 100Km PAR TOUR - CRITERIUM 100Km LAP TIMES
WC2022_criterium_bylaps.pdf
Document Adobe Acrobat 47.1 KB

Résultats par catégories - Results by category


Télécharger
CATEGORIE - CATEGORY UF
WC2022_points_UF.pdf
Document Adobe Acrobat 27.9 KB
Télécharger
CATEGORIE - CATEGORY PF
WC2022_points_PF.pdf
Document Adobe Acrobat 23.2 KB
Télécharger
CATEGORIE - CATEGORY FF
WC2022_points_FF.pdf
Document Adobe Acrobat 25.2 KB
Télécharger
CATEGORIE - CATEGORY TR
WC2022_points_TR.pdf
Document Adobe Acrobat 25.6 KB
Télécharger
CATEGORIE - CATEGORY HB
WC2022_points_HB.pdf
Document Adobe Acrobat 21.3 KB
Télécharger
CATEGORIE - CATEGORY TD
WC2022_points_TD.pdf
Document Adobe Acrobat 21.8 KB


Vous pourrez retrouver tous les résultats qui seront affichés très rapidement en vous rendant sur le site Event Outdoor (un clic sur le logo) 








       Le Forum du Vélorizontal


      Le Forum de la Longue Distance


L'ancien site de l'Association
L'ancien site de l'Association